Suchen

Das ist die Führungsriege des Clubs


IMG 3058

Thomas Middel, Andreas Warnecke, Jan Schmidt, Martin Voss, Marco Schröder, Frank Vogel, Christian Siepermann, Michael Scheppe (v. l.)

Zehn Köpfe engagieren sich im Vorstand des TTC Wenden für das Wohle des Vereins. Das Erfolgsrezept des Vorstandes ist einfach: die Fluktuation bei den Verantwortlichen ist gering, die Aufgabenverteilung eindeutig und die Einsatzbereitschaft groß. Bei Fragen, Anregungen oder Kritik können Sie die Vorstandsmitglieder gerne kontaktieren.

 

Christian Siepermann
Vorsitzender
siepermann@ttc-wenden.de

  • Organisation und Kontrolle der Vereinsarbeit
  • Gesellschaftliche Vereinsentwicklung
  • Feste und Vereinsfahrt
  • Repräsentation des Vereins 
Michael Scheppe
Stellv. Vorsitzender
scheppe@ttc-wenden.de
  • Organisation und Kontrolle der Vereinsarbeit
  • Vereinskommunikation
  • Ehrungen
  • Repräsentation des Vereins
Frank Vogel
Geschäftsführer
vogel@ttc-wenden.de
  • Projektleitung Sparkassen-Ortspokal
  • Repräsentation des Vereins
Marco Schröder
Kassenwart
schroeder@ttc-wenden.de
  • Kassenführung
  • Mitgliederdatei
  • Fördermittel
  • Repräsentation des Vereins

Martin Voss
Sportlicher Leiter Herren
voss@ttc-wenden.de

  • Koordination des Trainings- und Spielbetriebes
  • Vereinsmeisterschaften
  • Mannschaftsaufstellungen

Uwe Höfer
Sportlicher Leiter Jugend
hoefer@ttc-wenden.de

 

  • Koordination des Trainings- und Spielbetriebes
  • Vereinsmeisterschaften Nachwuchs
  • Mannschaftsaufstellungen
  • Organisation des Fahrdienstes
  • Turnieranmeldungen
  • Wendener Schulmeisterschaften
Jan Buchsteiner 
Beisitzer 
buchsteiner@ttc-wenden.de
  • Unterstützung des sportlichen Leiters Jugend
Andreas Warnecke
Beisitzer
warnecke@ttc-wenden.de 
  • Terminabsprachen mit Behörden und Hausmeistern
  • Beschaffung aller Spielmaterialien
Jan Schmidt
Beisitzer 
schmidt@ttc-wenden.de
  • Unterstützung der weiteren Vorstandsmitglieder
Thomas Middel 
Beisitzer 
middel@ttc-wenden.de
  • Unterstützung der weiteren Vorstandsmitglieder

 

   

Unsere Sponsoren

 

Logo Vatro2KochBaupartner3berghof4sparkasse6marketeins8LogoJungePDK LogoHit LogoLogo Prime Drilling Logo Häner

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen