Suchen

Das ist die Führungsriege des Clubs

Vorstand 2018 komprimniertAndreas Warnecke, Frank Vogel, Christian Siepermann, Leon Faßbinder, Jan Schmidt, Michael Scheppe, Jürgen Dzuballe, Marco Schröder, Otmar Bieke (v.l.)

Neun Köpfe engagieren sich im Vorstand des TTC Wenden für das Wohle des Vereins. Das Erfolgsrezept des Vorstandes ist einfach: die Fluktuation bei den Verantwortlichen ist gering, die Aufgabenverteilung eindeutig und die Einsatzbereitschaft groß. Bei Fragen, Anregungen oder Kritik können Sie die Vorstandsmitglieder gerne kontaktieren.

 

Christian Siepermann
Vorsitzender
siepermann@ttc-wenden.de

  • Organisation und Kontrolle der Vereinsarbeit
  • Gesellschaftliche Vereinsentwicklung
  • Feste und Vereinsfahrt
  • Repräsentation des Vereins 
Michael Scheppe
Stellv. Vorsitzender
scheppe@ttc-wenden.de
  • Organisation und Kontrolle der Vereinsarbeit
  • Vereinskommunikation
  • Ehrungen
  • Repräsentation des Vereins
Frank Vogel
Geschäftsführer
vogel@ttc-wenden.de
  • Projektleitung Sparkassen-Ortspokal
  • Repräsentation des Vereins
Marco Schröder
Kassenwart
schroeder@ttc-wenden.de
  • Kassenführung
  • Mitgliederdatei
  • Fördermittel
  • Repräsentation des Vereins
Jürgen Dzuballe
Pressewart
dzuballe@ttc-wenden.de
  •  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit für alle Medien
Michael Kiunke
Schriftführer
kiunke@ttc-wenden.de
  • Interne und externe Kommunikation
  • Mannschaftsmeldungen
  • Spielerwechsel
  • Einladungen zu Veranstaltungen
Otmar Bieke
Sportlicher Leiter Herren
bieke@ttc-wenden.de
  • Koordination des Trainings- und Spielbetriebes
  • Vereinsmeisterschaften
  • Mannschaftsaufstellungen
  • Mannschaftwanderung

Leon Faßbinder
Sportlicher Leiter Jugend
fassbinder@ttc-wenden.de

 

  • Koordination des Trainings- und Spielbetriebes
  • Vereinsmeisterschaften Nachwuchs
  • Mannschaftsaufstellungen
  • Organisation des Fahrdienstes
  • Turnieranmeldungen
  • Wendener Schulmeisterschaften
Andreas Warnecke
Beisitzer Gemeindekoordination
warnecke@ttc-wenden.de 
  • Terminabsprachen mit Behörden und Hausmeistern
  • Beschaffung aller Spielmaterialien
Jan Schmidt
Beisitzer Finanzen
schmidt@ttc-wenden.de
  • Unterstützung des Kassenwarts

 

   

Unsere Sponsoren

 

Logo Vatro2KochBaupartner3berghof4sparkasse6marketeins8LogoJungePDK LogoHit LogoLogo Prime Drilling Logo Häner